Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Челнинские экологи обнаружили несанкционированные свалки вдоль ж/д путей

В рейд по железнодорожным путям отправились специалисты Министерства экологии и природных ресурсов со всего Татарстана, сотрудники Министерства лесного хозяйства, а также представители исполкомов тех территорий, по которым шел поезд. Ревизоры проехали от станции «Тихоново» в Менделеевском районе до Бугульмы и отметили на карте грязные участки. Нарушителям чистоты грозят штрафы от 10 до 250 тысяч рублей.

ЧЕЛНИНСКИЕ ЭКОЛОГИ ОБНАРУЖИЛИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ СВАЛКИ ВДОЛЬ Ж/Д ПУТЕЙ В РЕЙД ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ПУТЯМ ОТПРАВИЛИСЬ СПЕЦИАЛИСТЫ МИНИСТЕРСТВА ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ СО ВСЕГО ТАТАРСТАНА, СОТРУДНИКИ МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА, А ТАКЖЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИСПОЛКОМОВ ТЕХ ТЕРРИТОРИЙ, ПО КОТОРЫМ ШЕЛ ПОЕЗД. РЕВИЗОРЫ ПРОЕХАЛИ ОТ СТАНЦИИ «ТИХОНОВО» В МЕНДЕЛЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ДО БУГУЛЬМЫ И ОТМЕТИЛИ НА КАРТЕ ГРЯЗНЫЕ УЧАСТКИ. НАРУШИТЕЛЯМ ЧИСТОТЫ ГРОЗЯТ ШТРАФЫ ОТ 10 ДО 250 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО РЕЙДА ЭКОЛОГИ СНИМАЮТ ВИД ИЗ ПОЕЗДА НА КАМЕРУ. КОГДА В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ МУСОР, ОТМЕЧАЮТ ЕГО МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ НА КАРТЕ. ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ УБРАТЬ ОТХОДЫ. ЕСЛИ МУСОР НАХОДИТСЯ ВБЛИЗИ РЕЛЬСОВ, ЕГО ДОЛЖНЫ ЛИКВИДИРОВАТЬ РАБОТНИКИ КОМПАНИИ «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ», ЕСЛИ В ОТДАЛЕНИИ ОТ ПУТЕЙ, УБОРКОЙ ДОЛЖНА ЗАНЯТЬСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА. ЧАЩЕ ВСЕГО НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ СВАЛКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ОКОЛО ДАЧНЫХ ОБЩЕСТВ И ДЕРЕВЕНЬ. ЭКОЛОГИ ЗАФИКСИРОВАЛИ ДЕСЯТКИ НАРУШЕНИЙ, В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОНИ ПОДГОТОВЯТ ПРЕДПИСАНИЯ С ТРЕБОВАНИЕМ УБРАТЬ МУСОР. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: