Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В доме по ул. Большая подъезд покрыт снегом, а подвал затоплен

Выросли снежные сталактиты, и образовалось болото из нечистот – жители дома №2 по улице Большая несколько лет воюют с коммунальщиками. Подвал их дома периодически затапливает горячей водой. От испарения и сырости в подъезде уже рушится лестница, а стены покрываются снегом. Казанцы утверждают, чтобы решить проблему, необходимо полностью заменить трубы. Однако управляющая компания таких действий не принимает. Вчера отчаявшиеся жильцы отправили жалобу в прокуратуру.

В ДОМЕ ПО УЛ. БОЛЬШАЯ ПОДЪЕЗД ПОКРЫТ СНЕГОМ, А ПОДВАЛ ЗАТОПЛЕН ВЫРОСЛИ СНЕЖНЫЕ СТАЛАКТИТЫ, И ОБРАЗОВАЛОСЬ БОЛОТО ИЗ НЕЧИСТОТ – ЖИТЕЛИ ДОМА №2 ПО УЛИЦЕ БОЛЬШАЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ВОЮЮТ С КОММУНАЛЬЩИКАМИ. ПОДВАЛ ИХ ДОМА ПЕРИОДИЧЕСКИ ЗАТАПЛИВАЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ. ОТ ИСПАРЕНИЯ И СЫРОСТИ В ПОДЪЕЗДЕ УЖЕ РУШИТСЯ ЛЕСТНИЦА, А СТЕНЫ ПОКРЫВАЮТСЯ СНЕГОМ. КАЗАНЦЫ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТОБЫ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, НЕОБХОДИМО ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНИТЬ ТРУБЫ. ОДНАКО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТАКИХ ДЕЙСТВИЙ НЕ ПРИНИМАЕТ. ВЧЕРА ОТЧАЯВШИЕСЯ ЖИЛЬЦЫ ОТПРАВИЛИ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ. ПЕРИОДИЧЕСКИ ЗАТОПЛЕННЫЙ ПОДВАЛ С БЫТОВЫМИ ОТХОДАМИ ЖИЛЬЦЫ ДОМА НАБЛЮДАЮТ У СЕБЯ С 2010 ГОДА. НАКАНУНЕ, В ДОМ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРИЕХАЛА АВАРИЙНАЯ БРИГАДА «ВОДОКАНАЛА», ЧТОБЫ ОТКАЧАТЬ ВОДУ. НО МАСШТАБЫ ОКАЗАЛИСЬ СТОЛЬ ВЕЛИКИ, ЧТО РАБОТА ПРОДОЛЖИЛАСЬ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. ОТ СЫРОСТИ И ИСПАРЕНИЯ ПОДЪЕЗД МНОГОЭТАЖКИ ПОРОС СНЕЖНЫМИ СТАЛАКТИТАМИ. ШТУКАТУРКА ОТВАЛИВАЕТСЯ КУСКАМИ, И РАЗРУШАЮТСЯ БЕТОННЫЕ СТУПЕНИ. С ТРУДОМ ВЕРИТСЯ, ЧТО НЕДАВНО ЗДЕСЬ ПРОВОДИЛИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. ОБРАЩЕНИЯ В УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ, ПО СЛОВАМ ЖИЛЬЦОВ ДОМА, ПОЛЬЗЫ НЕ ПРИНОСЯТ. ПОДВАЛ ПРОДОЛЖАЕТ ЗАТАПЛИВАТЬ. ЛЮДИ ПИСАЛИ И В «ОТКРЫТУЮ КАЗАНЬ», И В АППАРАТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ. ОТВЕТОВ НЕ ПОЛУЧАЛИ, И РЕШИЛИ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: