Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Более 48 тысяч преступлений было совершено в Татарстане в прошлом году

Несмотря на это, по уровню преступности республика уже на протяжении многих лет остается одним из наиболее благополучных регионов страны.

БОЛЕЕ 48 ТЫСЯЧ ПРЕСТУПЛЕНИЙ БЫЛО СОВЕРШЕНО В ТАТАРСТАНЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ НЕСМОТРЯ НА ЭТО, ПО УРОВНЮ ПРЕСТУПНОСТИ РЕСПУБЛИКА УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ ОСТАЕТСЯ ОДНИМ ИЗ НАИБОЛЕЕ БЛАГОПОЛУЧНЫХ РЕГИОНОВ СТРАНЫ. СОГЛАСНО СТАТИСТИКЕ В РАСЧЕТЕ НА 100 ТЫСЯЧ НАСЕЛЕНИЯ УРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ СОСТАВИЛ 1244 НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА, ТОГДА КАК СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ ПО РОССИИ СОСТАВЛЯЕТ 1474 ПРЕСТУПЛЕНИЯ. ЭТИ ЦИФРЫ БЫЛИ ОЗВУЧЕНЫ В ХОДЕ ИТОГОВОЙ КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ТАТАРСТАНА С УЧАСТИЕМ ПРЕЗИДЕНТА РУСТАМА МИННИХАНОВА.   В ОБЩЕЙ СТРУКТУРЕ ПРЕСТУПНОСТИ ОРГАНАМ ПРАВОПОРЯДКА УДАЛОСЬ ДОБИТЬСЯ СНИЖЕНИЯ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ. КОЛИЧЕСТВО ПРЕСТУПЛЕНИЙ  ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ СОКРАТИЛОСЬ НА 13%,  ЗАРЕГИСТРИРОВАНО РЕКОРДНО НИЗКОЕ ЧИСЛО ГРАБЕЖЕЙ И РАЗБОЕВ, А СРЕДНЯЯ РАСКРЫВАЕМОСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПО РЕСПУБЛИКЕ ПОВЫСИЛАСЬ ДО 57%.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: