Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Правительстве России предложили премировать чиновников за участие в проектах

В правительстве обсуждается новая система премирования чиновников, которая будет основываться на результатах их участия в проектах. 

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРЕМИРОВАТЬ ЧИНОВНИКОВ ЗА УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБСУЖДАЕТСЯ НОВАЯ СИСТЕМА ПРЕМИРОВАНИЯ ЧИНОВНИКОВ, КОТОРАЯ БУДЕТ ОСНОВЫВАТЬСЯ НА РЕЗУЛЬТАТАХ ИХ УЧАСТИЯ В ПРОЕКТАХ.  СОГЛАСНО НОВОЙ СИСТЕМЕ, ОТБИРАТЬ ПРОЕКТЫ БУДЕТ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ОФИС, А ИСПОЛНЯТЬ — СОЗДАННЫЕ НА БАЗЕ МИНИСТЕРСТВ ПРОЕКТНЫЕ ГРУППЫ. ВОЗГЛАВЛЯТЬ ТАКУЮ ГРУППУ БУДЕТ ЗАММИНИСТРА ИЛИ ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА. ЗАДАЧА СИСТЕМЫ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ УПРОСТИТЬ ПРОЦЕДУРУ СОГЛАСОВАНИЯ, ПИШУТ «ВЕДОМОСТИ». РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ СОТРУДНИКАМИ ИЗ ДРУГИХ МИНИСТЕРСТВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БОЛЕЕ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫМИ. СЕЙЧАС К ПРЕМИИ ЧИНОВНИКА ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЕГО НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ИДЕЯ ПРИВЯЗАТЬ ЧАСТЬ ПРЕМИИ К РАБОТЕ НАД ПРОЕКТОМ, А ОПРЕДЕЛЯТЬ ЕЕ БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО МИНИСТР, НО И РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТНОЙ ГРУППЫ. ОПЫТ ПОДОБНОГО СПОСОБА ПООЩРЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ УЖЕ ПРОТЕСТИРОВАЛИ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ. АВТОРЫ ПРОЕКТА СЧИТАЮТ, ЧТО ПРЕМИИ МОГУТ ПОВЫСИТЬ ЗНАЧИМОСТЬ ПРОЕКТА ДЛЯ ЧИНОВНИКА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: