Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

С начала года природе в Татарстане нанесли ущерб на 325 млн рублей

С начала года нарушители природоохранного законодательства в Татарстане нанесли окружающей среде республики ущерба на сумму свыше 325 млн рублей. Пойманных нарушителей уже оштрафовали на 33 млн рублей. Об этом стало известно накануне на совещании в Минэкологии Татарстана по итогам первого полугодия.

С НАЧАЛА ГОДА ПРИРОДЕ В ТАТАРСТАНЕ НАНЕСЛИ УЩЕРБ НА 325 МЛН РУБЛЕЙ С НАЧАЛА ГОДА НАРУШИТЕЛИ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ТАТАРСТАНЕ НАНЕСЛИ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ РЕСПУБЛИКИ УЩЕРБА НА СУММУ СВЫШЕ 325 МЛН РУБЛЕЙ. ПОЙМАННЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ УЖЕ ОШТРАФОВАЛИ НА 33 МЛН РУБЛЕЙ. ОБ ЭТОМ СТАЛО ИЗВЕСТНО НАКАНУНЕ НА СОВЕЩАНИИ В МИНЭКОЛОГИИ ТАТАРСТАНА ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ. В ЯНВАРЕ-ИЮНЕ ИНСПЕКТОРЫ МИНИСТЕРСТВА ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РТ ПРОВЕЛИ 5154 ПРОВЕРКИ И ВЫЯВИЛИ 3992 НАРУШЕНИЯ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. ПО ФАКТУ ГРУБЫХ НАРУШЕНИЙ СЛЕДСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ ВОЗБУДИЛИ 12 УГОЛОВНЫХ ДЕЛ, 11 ДЕЛ - ЗА НЕЗАКОННУЮ РАЗРАБОТКУ КАРЬЕРОВ НА СУШЕ И В ВОДОЕМАХ. ЕЩЕ 27 МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ ДЕЛ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РАССМАТРИВАЮТ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. В ХОДЕ СОВЕЩАНИЯ МИНИСТР ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ ФАРИД АБДУЛГАНИЕВ ПОРУЧИЛ ВЗЯТЬ НА ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ НЕЗАКОННУЮ ДОБЫЧУ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ НА ВОДЕ. ТЕПЕРЬ СОТРУДНИКИ МИНЭКОЛОГИИ РТ БУДУТ ПРОВОДИТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ РЕЙДЫ ПО ВОДНЫМ ОБЪЕКТАМ РЕСПУБЛИКИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: