Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

И.Метшин: «Новое жилье в Казани должно возводиться с социальной инфраструктурой»

В новом жилом комплексе «Светлая долина» в Советском районе Казани на этой неделе открылся детский сад «Кынгырау» («Колокольчик»), рассчитанный на 340 мест, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

И.Метшин: «Новое жилье в Казани должно возводиться с социальной инфраструктурой» В новом жилом комплексе «Светлая долина» в Советском районе Казани на этой неделе открылся детский сад «Кынгырау» («Колокольчик»), рассчитанный на 340 мест, сообщает пресс-служба мэрии Казани. С открытием самого большого детсада в городе, построенного по федеральной программе «Дорожная карта», малышей и их родителей поздравил мэр Казани Ильсур Метшин. «Для нас это знаменательное событие – по федеральной программе «Дорожная карта» при поддержке президента РТ Рустама Минниханова открывается самый большой детский сад в новом жилом микрорайоне», - отметил масштабность проекта И.Метшин. Он также подчеркнул, что хорошей традицией в Казани становится комплексная застройка, когда помимо жилых домов уже на стадии проекта предусматривается строительство детсадов, школ и других социально-значимых объектов. «Мы очень хотим, чтобы наше новое жилье строилось с социальной инфраструктурой. Застройщик этого микрорайона делает все возможное, чтобы казанцы жили не только в комфортабельном жилье с благоустроенными дворами, но и чтобы детки уже с первых дней имели второй дом – детский сад», - поблагодарил строителей за труд мэр.  Детский сад №177 комбинированного вида рассчитан на 340 малышей, которые будут обучаться в 17 группах. В большом современном здании созданы все условия для ребят – полноценный пищеблок, светлые и уютные классы, музыкальный и физкультурный залы.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: