Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Рособрнадзор определил даты апробации Всероссийских проверочных работ в 2015 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по поручению Министерства образования и науки РФ определила даты проведения Всероссийских проверочных работ, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Рособрнадзор определил даты апробации Всероссийских проверочных работ в 2015 году Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по поручению Министерства образования и науки РФ определила даты проведения Всероссийских проверочных работ, сообщает пресс-служба мэрии Казани. В 2015 году проверочные работы пройдут для учащихся четвертых классов школ в режиме апробации, то есть участие в них образовательных организаций является добровольным. В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, для проведения всероссийских проверочных работ в декабре 2015 года определены следующие даты апробации: 1 декабря –русский язык, первая часть; 3 декабря – русский язык, вторая часть; 8 декабря – математика. Основным заданием в первой части проверочной работы по русскому языку станет диктант. Во второй части будут проверяться другие навыки школьников, в частности умение работать с текстом и знание системы языка. Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике. На выполнение каждой из частей проверочных работ отводится один урок (45 минут). Задания разработаны для каждого из часовых поясов. Результаты будут обработаны в течение двух недель. Ожидается, что в декабре 2015 года проверочные работы по математике и русскому языку напишут в пробном режиме около 800 тысяч четвероклассников из 21 тысячи школ, представляющих почти 70 регионов России. В будущем планируется проводить такие работы по итогам каждого учебного года: в 2016 году – для 4-х классов, в 2017 году – для 4-х и 5-х классов и так далее. Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах. Их отличительной особенностью является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны. Таким образом, родители смогут оценить уровень подготовки своих детей по итогам окончания основных этапов обучения.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: