Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане задержан главарь террористической группы, выполнявший задания Доку Умарова

После 10 лет поисков в Татарстане задержан главарь действовавшей в республике террористической группы «Рыбно-Слободский джамаат» Альберт Галиев. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на Управление ФСБ по РТ.

В Татарстане задержан главарь террористической группы, выполнявший задания Доку Умарова После 10 лет поисков в Татарстане задержан главарь действовавшей в республике террористической группы «Рыбно-Слободский джамаат» Альберт Галиев. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на Управление ФСБ по РТ. По данным ведомства, под руководством Галиева группировка с ноября 2004 по июль 2005 года совершила 13 подрывов на объектах ТЭК – газопроводах, линиях электропередач и трансформаторных подстанциях. Подрывы промышленных объектов производились по заданию террориста Доку Умарова. В ФСБ уточнили, что сопротивления Альберт Галиев оказать не успел. У него изъяты два пистолета ПМ с приспособлениями для бесшумной стрельбы, самодельная ручка для стрельбы боевыми патронами, самодельная ручная граната малой мощности. Кроме того, в доме его супруги найден тайник с боеприпасами, среди них предметы, похожие на самодельные взрывные устройства, а также патроны. Обнаружены и записи с именами и номерами телефонов жителей республики.  Задержанный уже признался в совершении им по заданию Умарова трех подрывов в Башкирии, Кировской и Ульяновской областях.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: