Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Набережных Челнах планируют построить современный приют для кошек и собак

В Набережных Челнах планируют построить современный приют для кошек и собак

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор муниципального предприятия «Горкоммунхоз» Минефанис Хабибуллин, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

В Набережных Челнах планируют построить современный приют для кошек и собак Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор муниципального предприятия «Горкоммунхоз» Минефанис Хабибуллин, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов. В этом году из республиканских средств на бездомных животных городу выделены средства в размере 821 тыс. рублей. «На бездомных животных в Казани ежегодно выделяется 11 миллионов рублей. Мы будем добиваться на следующий год выделения нам шести миллионов рублей», - сказал Минефанис Хабибуллин. На сегодняшний день в Набережных Челнах отловлено 592 бездомные собаки, на средства из бюджета - 384 собаки. Стерилизовано, вакцинировано и возвращено в среду обитания 108 собак, 276 подвергнуто эвтаназии. Кроме этого, отловлено 5 лис. Сейчас в Набережных Челнах функционирует пункт временного содержания бездомных животных, рассчитанный на 35 животных. Однако для улучшения условий содержания бездомных животных в Челнах необходимо создать приют. Как сообщил Минефанис Хабибуллин, для этого выделен 1 гектар земли на Мензелинском тракте. На данный момент разрабатывается проект приюта. Приют будет рассчитан на 250 собак и 150 кошек. Это будет современный приют, ориентированный на заграничные аналоги. «В этом году мы планируем завершить проект. Следующим этапом станет поиск средств для строительства приюта. Мы надеемся привлечь деньги спонсоров, бюджетные средства для реализации данного важного проекта», - сказал Минефанис Хабибуллин.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: