Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители «Салават купере» жалуются на недоработки строителей

С просьбой решить все строительные недоработки обратились к своему подрядчику жители «Салават купере». Жильцы говорят, что в квартирах дует, линолеум, который постелили рабочие - отклеился, фасад - рискует обрушиться на прохожих.

«Продувало так, что бывало стены тряслись» - рассказывает Насих Шарипов. Говорит, проблему заметил не сразу, а лишь спустя пару месяцев после заселения. Заметив же, начал писать письма, звонить подрядчику, и добился результатов. Екатерина Бердникова, старшая по дому, перечисляет: «Проблема с фасадами, проблема, что текут балконы, проблемы с окнами. По моим многочисленным просьбам, я писала на страницу президента, указывала свой адрес, после этого подрядчики прислали нам альпинистов».

В общем, проблемы имеются, говорят жители. Правда, показать все они сегодня не смогли - многое подрядчики уже успели устранить. Но, как уверяют люди, им помогла исключительно их активность - мол в других домах пока никаких продвижений. Сами специалисты наличие проблем не отрицают. И, по их словам, пока со всем справляются. Сложности возникают лишь с домами, у которых подрядчики обанкротились. Но и это планируют решить в ближайшее время.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: