Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Житель Казани пытается отстоять гараж у местных властей

Администрация района уверяет, гараж – самовольная постройка, которая находится на муниципальной земле. В дело вмешалась прокуратура – она встала на защиту пенсионера.

По словам пожилого мужчины, место для гаража во дворе по улице Арбузова ему дали 30 лет назад, а теперь по какой-то причине пытаются бесцеремонно отнять. Владельца предупредили - территорию надо освободить. Но делать это добровольно 70-летний мужчина отказался, тогда ворота в его гараж просто заварили - в дело вмешалась прокуратура.

В итоге доступ к собственному гаражу пенсионер всё же получил, но долгожданного спокойствия он так и не обрёл - мужчина уверен, что подобные попытки отнять гараж еще будут. Однако, как уверяют в администрации района, гараж не отнимут, а заберут по закону. По словам спецаилистов, постройка самовольная и находится на муниципальной земле.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: