Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Зеленодольске прошёл зональный этап республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

Участвовали представители 8 районов Татарстана.

Среди 45 конкурсантов, победителей районных этапов, за право выйти в финал боролись и три участника из Апастова.

Лениза Самитова - одна из претенденток на выход в финал конкурса «Женщина года». Около 50 лет она отдала работе в сфере здравоохранения. Начинала фельдшером в больнице села Среднее Балтаево. Затем устроилась на работу в центральную районную больницу. Несмотря на уже приличный стаж, на пенсию выходить не спешит.

Вместе с Ленизой Самитовой честь Апастова защищает Лилия Насырова. Она многодетная мать, у них с супругом 10 детей, 8 из которых приёмные.  Все они пришли на конкурс, чтобы поддержать маму.

А вот Ильфат Шарафутдинов выступает в мужской части  конкурса – «Мужчина года: женский взгляд». Он много лет помогает проводить разные праздники, например - Сабантуй. Мужчина претендует на победу в номинации «Благородное сердце».

Как отмечает заместитель руководителя исполкома района Луиза Сафина: «Мы, здесь, на фестивале видим, насколько наш третий возраст профессионален, насколько мамы у нас удивительные, насколько дети универсальные и насколько мужчины благородные».

По итогам конкурса Лениза Самитова победила в своей номинации «Моя судьба - моя профессия». Теперь ей предстоит выступить в финале конкурса, который пройдёт в Казани 5 марта. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: