Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Высокогорском районе РТ стартовала программа «Доступная среда»

Программа «Доступная среда»  реализуется в России с 2011 года. За это время под особенных людей переоборудовали 18 тысяч социальных объектов.

В Высокогорском районе реализуют программу «Доступная среда». В её рамках в центре социального обслуживания установили новое оборудование — это громкоговорители, слуховые аппараты, пандусы и другие устройства. Теперь для людей с ограниченными возможностями созданы все удобства.

Пандус у входа в центр социального обслуживания с небольшим наклоном. Он безопасный, поэтому люди с ограниченными возможностями здоровья в здание могут попасть без помощи посторонних. Также у двери есть кнопка, нажав на которую можно вызвать сотрудника центра, чтобы он помог войти. А  громкоговоритель помогает ориентироваться в пространстве людям с дефектами зрения и слуха.

Программа «Доступная среда»  реализуется в России с 2011 года. За это время под особенных людей переоборудовали 18 тысяч социальных объектов. В 2018 году президент поручил продлить программу до 2025 года.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 23:21 11.06.2020
    Без имени
    Отлично, что напомнили про эту тему. Надо будет заняться в ближайшее время😋