Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане временно ограничено движение большегрузов

В Татарстане временно ограничено движение большегрузов

Ограничения вводятся для того, чтобы предотвратить снижение несущей способности конструктивных элементов автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, расположенных на территории Татарстана.

C 15 апреля по 14 мая на автомобильных дорогах регионального значения ограничено движение транспорта с грузом или без груза массой более 6 тонн.

С 20 мая по 31 августа при температуре воздуха выше 32 градусов тепла для транспорта, перевозящего тяжеловесный груз, будет закрыт проезд по автодорогам регионального значения с асфальтобетонным покрытием. Движение будет разрешено в период с 22:00 до 10:00.

Ограничение движения не распространяется на пассажирские автобусы; на большегрузы, перевозящие пищевые продукты, животных, лекарственные препараты, семенной фонд, удобрения, топливо (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), а также перевозящие грузы, необходимые для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций.

Ограничения не распространяются на мусоровозы и транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

В исключительных случаях движение тяжеловесных транспортных средств в период ограничений допускается при наличии специального разрешения, выданного государственным бюджетным учреждением «Безопасность дорожного движения». Подучить его можно в электронном виде на портале госуслуг РТ, по факсу: (843) 533-37-97 и по электронной почте: ktg.bdd@tatar.ru.

Также разрешения выдают в подразделении ГБУ «БДД» по адресу: Оренбургский тракт, 5, 2 этаж, кабинет №241, телефон: (843) 533-37-97. В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства подчеркивают, что грузоперевозчики из других субъектов Российской Федерации получают специальное разрешение в аналогичном порядке.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: