Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане открылись детские сады

Одни родители с радостью отправили своих малышей под опеку воспитателей, а другие уверены, что это все еще не безопасно.

Вооружившись масками и перчатками, Азиза Гиниятова решилась привести сынишку в садик. После месяца самоизоляции женщина признается, ребенок соскучился по сверстникам, да и бояться, по ее мнению, нечего.

К возобновлению работы сотрудники дошкольных учреждений подготовились основательно. Тщательно продезинфицировали все помещения и уличные площадки. Воспитатели обещают следить и за дистанцией между детьми, для этого даже сократили количество детей в группах. В каждой группе теперь могут находиться не более 12 малышей.

Прежде, чем попасть в группу, каждый ребенок проходит утренний фильтр. Педиатр проводит осмотр малышей – измеряет у них температуру и осматривает кожу. При этом, находиться в фильтре одновременно могут не больше 3 человек – врач, ребенок и родитель.

Среди родителей есть и те, кто пока выходить из самоизоляции, боится. Так, Мария Кучерова уверена, водить ребенка в детский сад пока опасно, да и денег на его оплату нет. Из-за пандемии единственного кормильца семьи лишили основного заработка. Однако платить за сад семье все равно придется, ведь абонентскую плату еще никто не отменял.

От лица молодых матерей выступила председатель молодежного парламента республики Нина Шимина. По ее словам, право на поход в детсад должно оставаться за родителями. Сегодня она направила официальное обращение руководству Татарстана с просьбой отменить оплату детского сада на время пандемии. Нина Шимина, как и многие мамочки, надеется, что этот крик о помощи будет услышан.

Подробности – в видеосюжете.

Ранее мы рассказывали о том, что 

в Татарстане с 12 мая возобновляется плановая вакцинация детей. Стали известны условия для получения выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:20 12.05.2020
    Без имени
    Да и рано открыли д.с. рано!!!! Причин много.!