Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В России резко выросли цены на мясо и мясную продукцию

По словам экспертов, цены будут ниже после завершения летнего сезона.

С начала июля стоимость свинины и птицы выросла на 32%. Теперь свиное мясо стоит не меньше 170-ти рублей за килограмм, курица — до 130 рублей. Причина роста цен, по мнению экспертов, связана с сезонностью.

С приходом лета россияне массово отправились на шашлыки, что традиционно вызвало резкое увеличение спроса на продукт. Еще одно предположение: из-за коронавируса. Многие состоятельные россияне остались дома, а как раз на их долю пришлось больше мяса и колбасных изделий, чем потребляет средний житель страны.

Тем не менее, экономисты успокаивают, вполне возможно, что после летнего пика цены снова опустятся. По их словам, уже на следующей неделе можно ожидать, что на часть товарных позиций цена снизится на 5%.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: