Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамске врач вернул зрение матери бойца СВО

71-летняя Дания Хисамова снова может видеть благодаря уникальному офтальмологу.

71-летняя жительница Нижнекамска Дания Хисамова пережила сильный стресс после получения тревожных новостей с фронта, где служил ее сын. На следующее утро она обнаружила, что потеряла зрение. Врачи связали этот случай с перенесенным стрессом. Судьба свела ее с выдающимся офтальмологом Дмитрием Малининым, который подарил ей возможность снова видеть.

Дания переживала за сына, находящегося в зоне СВО, и получила смс с тревожным сообщением. В течение нескольких дней она безуспешно пыталась получить помощь окулиста, пока не нашлись неравнодушные люди, которые помогли ей попасть к специалисту.

Дмитрий Малинин, опытный офтальмолог, взялся за этот необычный случай. Операция длилась около 20 минут и завершилась успешно. Дания Хисамова теперь может не только обнять, но и увидеть своего сына-героя по возвращении домой.

Дмитрий Малинин, имеющий богатый 23-летний опыт восстановления зрения, предпочел остаться вне внимания, но его искусство и доброта уже давно стали известными. Он дал шанс на полноценную жизнь многим, включая пенсионерку, которую ранее не брались лечить даже заслуженные профессора.

«Врач сказал, что через неделю и 10 дней осталась бы без зрения. Но он меня взял. Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу. Не забывают мам. Врач от бога, я его благодарю. Для меня он как сын, так хотелось его обнять», - рассказала мать участника СВО Дания Хисамова.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали, что в Татарстане медики провели уникальную операцию 68-летней женщине, которую экстренно доставили в РКБ с острым инфарктом миокарда. После успешной операции на сердце, женщина столкнулась с новой проблемой - кровотечением из кишечника, вызванным раковой опухолью.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: