Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Набережных Челнах более 5 тысячам животных сделали прививки от бешенства

Вакцинация продолжается и сейчас. Врачи напоминают, что эта болезнь смертельно опасна как для домашних питомцев, так и для их хозяев.

Лисы, белки, ежи и енотовидные собаки – главные переносчики вируса бешенства. Зараженные животные могут встретиться людям даже в черте города. На первый взгляд они могут показаться мирными, но это не повод радоваться и тянуть к ним руки, предупреждают ветеринары. Такое поведение несвойственно диким животным.

Сейчас специалисты ветслужбы организовывают выездные вакцинации. Прививки против бешенства мобильные группы будут проводить до конца ноября. Процедура осуществляется бесплатно.

За 5 лет заболеваемость бешенством среди домашних животных и скотины в Татарстане снизилась в 10 раз, отмечают специалисты. Однако пренебрегать мерами профилактики не стоит, владельцам животных необходимо своевременно их прививать.

Челнинцы могут привить своих питомцев от бешенства в государственной ветеринарной клинике города бесплатно и без предварительной записи по субботам.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: