Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани в трамвае №5 появился бесплатный аудиогид

С помощью телефонного приложения и наушников казанцы и гости столицы смогут узнать различные исторические факты о городе и его районах.

Увлекательную программу подготовили Радиф Кашапов и Илья Евлампиев. Реализовать идею они смогли с помощью гранта. По словам авторов, 5-й маршрут они выбрали неслучайно – он является самым длинным в России.

С помощью аудиогида казанцы и гости города смогут узнать различные факты о тех местах, куда туристы обычно не заезжают – это стройки, спальные районы, промышленные и рабочие зоны, которые таят в себе много интересного, рассказывают авторы.

По словам создателей проекта, они лично проехались по 5-му маршруту и прослушали всю экскурсию. Лишь после этого продукт выпустили в свет. Теперь им могут воспользоваться все желающие. Для этого необходимо скачать приложение «izi.Travel», указать город Казань и выбрать аудиогид «Пятый трамвай – казанские окраины».

В среднем, большинство пассажиров пребывают в трамвае около 60-ти минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы получить свежую порцию исторических фактов, говорят создатели проекта. Позже они планируют перевести его еще и на другие языки. И, возможно, придумать что-то новое, но уже для других видов общественного транспорта.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: