Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани прошло совещание заместителей министров сельского хозяйства России и представителей аграрных ведомств ПФО

Особое внимание было уделено кредитованию небольших фермерских хозяйств. Затронули и тему страхования с господдержкой и предоставления субсидий на компенсацию понесенных затрат.

Согласно новым правилам, 20 процентов от общей суммы, выделенной на льготное кредитование, должно быть отведено именно личным и крестьянским подсобным хозяйствам, а также сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Эта тема вызвала ряд вопросов у собравшихся.

Сейчас страховка не пользуется спросом. Привлекать сельхозпроизводителей будут бонусами. При этом введут новые условия. Например, не придется страховать абсолютно все имущество, а лишь то, что подвергается риску. 

В этом году деньги, направленные на реализацию госпрограммы развития агропромышленных комплексов российских регионов выделено чуть более 300 миллиардов рублей. При этом финансирование сельхозотрасли из федерального бюджета будет трансформироваться. Субсидии разделят на стимулирующие и компенсирующие. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: