Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани прошла акция «Покормите птиц зимой» с участием детей

Детсадовцы представили разные модели скворечников.

Первая в этом году акция «Покормите птиц зимой» прошла сегодня в Казани. О пернатых позаботились воспитанники детского сада в поселке Дербышки. Зимой птицам из-за снега тяжело достать себе пропитание, поэтому важно подкармливать их. Как рассказали специалисты, делать это нужно правильно, ведь далеко не вся еда подойдет пернатым обитателям города.

Дети подошли к созданию кормушек со всей серьезностью. Обычные коробки на веревочке уже не актуальны. Сегодня кормушки – это, скорее, доступное жилье для птиц.

Специалисты отмечают, что кормить птиц нужно только той едой, которую они могут найти в природе. Крупы, различные семена – отличный вариант. А вот человеческая еда, включая хлеб, – не только не желательна, но порой может быть и губительна для крылатых.

Напомним, в Высокогорском районе местные жители заметили лебедя, который плавает по озеру в одиночестве.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: