Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани на 20% возросло число нарушений за ненадлежащее размещение объявлений и плакатов

В Казани на 20% возросло число нарушений за ненадлежащее размещение объявлений и плакатов

Сейчас в пилотном режиме тестируется система многократного обзвона рекламодателей с требованием устранения нарушений.

За ненадлежащее размещение объявлений и плакатов в прошлом году было составлено 461 протоколов – на 20% больше, чем в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

В настоящее время в пилотном режиме тестируется система многократного обзвона рекламодателей с требованием устранения нарушений. После ликвидации незаконной рекламы автоинформирование прекращается. 

Пристальное внимание в прошлом году уделялось порядку размещения средств наружной информации, количество нарушений по сравнению с 2019 годом выросло на 12%. На особом контроле – соблюдение требований закона Татарстана о языках. В общей сложности из 734 протоколов 332 составлено за режимные таблички. В 2019 году было 27 таких материалов. «Эта тема остается актуальной и в 2020-м, который объявлен Годом родных языков и народного единства», – отметил Наиль Минвалеев.

Фото: kzn.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: