Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани может появиться специализированный технопарк для реабилитации бывших алко- и наркозависимых людей

Там они смогут начать работать, причем с официальным трудоустройством. Проект – первый такой в России, разработан фондом ресоциализации совместно с республиканским наркодиспансером. Сейчас модель технопарка, только в меньших масштабах, реализована на одном из предприятий города.

В прошлом классический музыкант, сегодня - рабочий на производстве. Жизнь Динара Рахимова буквально разделилась на «до» и «после». Наркозависимость лишила его семьи, друзей, работы. Но сильный характер позволил побороть болезнь и сейчас вместо игры на валторне, он режет металл. Сам Динар Рахимов говорит: «Я и здесь творчество нахожу».

Всего на предприятии после реабилитации трудятся порядка 40 человек. Работают в две смены - делают трубы для систем вентиляции, изготавливают клапаны дымоудаления, штукатурку и другие стройматериалы, а недавно появился и швейный цех. Этот положительный результат фонд ресоциализации планирует масштабировать и расширить предприятие до целого специализированного технопарка.

Его модель представили на республиканской научно-практической конференции, посвященной помощи наркозависимым. Технопарк расположится на площади в гектар. Пока идея находится на начальном этапе - ведутся поиски подходящей территории.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: