Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Упавшая с крыши ледяная глыба придавила два автомобиля на улице Достоевского

По словам местных жителей, такие ЧП для них - привычное дело: снег с крыш никто не убирает. От снега и льда в этот день пострадали и другие автолюбители: жители поселка Салмачи не смогли выбраться из снежного плена из-за нерасчищенных дорог.

«Хорошо еще, что сам остался жив,» - радуется владелец поврежденного автомобиля. Во двор на Достоевского он приехал в гости и отошел лишь на минуту. В менее плачевном состоянии оказалась вторая машина. Ледяная глыба лишь слегка задела ее автомобиль, повредив крышу и зеркало заднего вида.

Из-за снега не повезло и автолюбителям из поселка Салмачи. Там неубранные дороги заблокировали выезд из жилого массива для трех автомобилей. Чтобы окончательно не утонуть в снегах местные жители сами вышли на улицу с лопатами - ждать снегоуборощиков люди уже устали. С начала снежного сезона техника не заезжала в Салмачи ни разу, говорят местные жители. Даже машины спецслужб и «скорой помощи» не могут до них добраться. Люди дважды нанимали трактор за свой счет, чтобы очистить хотя бы часть улиц. Однако каждый раз платить за уборку снега из своего кармана накладно. Обращения в «Народный контроль» тоже не привели к желаемым результатам.

Не многим лучше ситуация и в ряде казанских дворов. Так казанцы жалуются на неубранный снег по улицам Кулахметова, Фрунзе, Лавреньтева, Кутузова и Химиков. К слову, во дворах снег должны убирать сотрудники управляющей компании, а не дорожные службы. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: