Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Стартовал конкурс на лучший интерьер станций второй линии Казанского метрополитена

Стартовал конкурс на лучший интерьер станций второй линии Казанского метрополитена

Конкурс пройдет в четыре этапа до 26 марта.

Участники конкурса предложат свою концепцию интерьеров общественных зон четырех станций второй линии метрополитена: «Улица Академика Сахарова», «100-летие ТАССР», «10-й микрорайон», «Улица Юлиуса Фучика», сообщает пресс-служба мэрии Казани. Сумма вознаграждения за каждую архитектурную концепцию станции метрополитена составит 500 тысяч рублей.

Как сообщили в ГУП «Татинвестгражданпроект», станция «Улица Юлиуса Фучика» расположится перед пересечением одноименной улицы и улицы Зорге. На ней будут 4 спуска – по два на вестибюль, также на Фучика предусмотрен эскалатор.

Станция «10-й микрорайон» расположится перед пересечением улицы Юлиуса Фучика и улицы Академика Завойского и будет иметь 5 спусков: 3 в первом подземном вестибюле и 2 во втором. Станция «100-летие ТАСС» будет расположена также на улице Юлиуса Фучика, на пересечении улиц Ломжинской и Ноксинского спуска. Станция будет иметь 6 спусков: 2 в первом подземном вестибюле и 4 во втором.

Станция «Академика Сахарова» расположится напротив ТЦ «Мега». На станции запланировано три спуска: два в первом подземном вестибюле и 1 во втором. Доступная среда, согласно нормативам, будет на каждой станции метро.

Фото: kzn.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: