Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Рустам Минниханов вручил государственные награды Республики Татарстан ветеранам боевых действий в Афганистане

Награждение, которое прошло сегодня в Казанском Кремле, приурочено ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Торжественная церемония награждения состоялась в Губернаторском дворце Казанского Кремля. «Сегодня в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день мы вспоминаем и отдаем дань глубокого уважения всем тем, кто в разные годы по долгу службы противостоял международному терроризму в горячих точках ближнего и дальнего зарубежья, - сказал Рустам Минниханов. - Афганская война навсегда останется в истории страны как свидетельство ратной доблести, символ стойкости и патриотизма воинов-интернационалистов. Вы – достойные продолжатели героизма отцов и дедов, одолевших врага в годы Великой Отечественной войны, 75-летие победы в которой мы празднуем в этом году».

В войне в Афганистане участвовали более 11,5 тысяч уроженцев Татарстана, около 300 из них погибли. Рустам Минниханов пожелал всем ветеранам афганской войны здоровья и благополучия. На торжественной церемонии президент РТ вручил государственные награды Республики Татарстан, а также ключи от автомобилей ветеранам-инвалидам.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: