Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Рустам Минниханов вручил государственные награды педагогам Татарстана

Сегодня в России отмечают День учителя. В Татарстане поздравления с самого утра принимают около 75 тысяч человек – это преподаватели, учителя и воспитатели детских садов.

Лучшие из лучших представителей профессии были приглашены сегодня на праздник и лично услышали поздравления от президента республики Рустама Минниханова. Как отметил глава Татарстана, система образования постоянно меняется и совершенствуется, неизменным остается лишь одно – почетность профессии учитель.

Власти Татарстана сейчас уделяют большое внимание развитию системы образования, а также финансовой поддержке педагогов. По официальным данным, средняя заработная плата учителей в регионе составляет 34 тысячи рублей, а директора школ получают чуть больше 46-ти тысяч рублей.

Кроме того, в республике реализуются несколько программ по грантовой поддержке педагогов. Так, например, по программе «Наш новый учитель» около 200 человек получают от 8 до 10 тысяч рублей ежемесячно в течение 3 лет, а в рамках реализации гранта «Лучший директор школы» 20 руководителей получили единовременную выплату в размере от 90 до 225 тысяч рублей.

На торжественном мероприятии Рустам Минниханов вручил государственные награды Республики Татарстан учителям, которые на протяжении многих лет ведут плодотворную работу в области образования и воспитывают подрастающее поколение.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: