Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ребенка высадили из автобуса: в Ассоциации АТП РТ прокомментировали ситуацию

Как заявил Сергей Темляков, родители должны контролировать баланс на транспортной карте детей.

Ассоциация АТП РТ прокомментировала ситуацию с высадкой ребенка из автобуса. 

В соцсетях появилась информация, что из автобуса №1 кондуктор выгнал ребенка за отсутствие денег. Для проведения проверки данной ситуации понадобились камеры, установленные в общественном транспорте. 

На видео, которое предоставила Ассоциация, видно, что ребенок зашел в салон автобуса, сел, затем к нему подошел кондуктор, и ребенок вышел из автобуса. 

Кондуктор дала комментарий по данному факту:

«Я ее не высаживала, а просто сказала: сообщи родителям пусть деньги тебе на карту положат, и пошла дальше работать». 

Сергей Темляков, председатель Ассоциации АТП РТ сообщил, что если бы кондуктор решила высадить ребенка, якобы реакция на это среди пассажиров была бы намного бурной. 

По его словам, со всеми кондукторами еще до принятия закона провели инструктаж о запрете высадки детей из салона транспорта.

Ассоциация АТП РТ обратилась с письмом к министру транспорта Татарстана, где сообщили, что родители обязаны контролировать баланс на транспортной карте ребенка. Иначе в таких ситуациях крайним становится кондуктор.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 16:19 19.04.2021
    Без имени
    И закон уже есть все равно выгоняют! Уж какие у нас кондукторы а нде контролёры все известны! Почему не контролируют кто строит убогие дороги ?