Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Новости экономики Татарстана: многодетные семьи продают свои земли

Многодетные семьи продают свои земли. Почём и почему? Мошенники продолжают «вытягивать» деньги из жителей РТ – число уголовных дел увеличивается с каждым годом – об этих и других новостях в новом выпуске программы «Новости экономики Татарстана».

 

Большинство мошеннических операций происходит с банковскими картами

Доверчивые татарстанцы теряют деньги: сотни тысяч рублей, каждый день. География работы мошенников – вся республика. Самые свежие случаи: жительница Набережных Челнов потеряла 350 тысяч, хотела поучаствовать в торгах на одном из сайтов; житель Альметьевска рассчитывал инвестировать деньги в фондовый рынок, зарегистрировался на сайте, вложил деньги и лишился 250 тысяч рублей; елабужанин оформлял кредит в интернете, у него пропали 50 тысяч рублей; в Нурлатском районе женщине предложили получить компенсацию за купленные в интернет-магазине биодобавки, а в результате списали с ее счета 230 тысяч. Большая часть мошенничество сегодня происходит с использованием банковских карт. В 2017 году в Татарстане в суд направили 862 дела, в прошлом 2018 году - 872. И это кроме тех случаев, когда пострадавшие не писали заявления в полицию. Наши эксперты рассказали про самую популярную сегодня схему обмана, которая появилась сразу, как заработал закон о блокировке сомнительных денежные переводов.

Многодетные семьи продают свои земли

32,7 тыс. многодетных семей в Татарстане получили земельные участки, положенные им по закону - отчитались на неделе в Госсовете республики. Примерно 3 тысячи семей нашли силы моральные и материальные строиться на этой земле. Остальные ждут проведение коммуникаций к участкам. А некоторые уже начали продавать участки. Сделать это, кстати, не очень просто, всем несовершеннолетним детям нужно предоставить компенсацию за проданную землю. Делается это через опеку. И все же сегодня на сайтах бесплатных объявлений можно найти разные предложения о продаже земель многодетными: за участки в Сокурах в 6 соток просят 450 тысяч рублей, в Каймарах эти же 6 соток предлагают за 429, 486 тысяч. Самые дорогие земли (практически в черте городе) в Больших Дербышках, там 7 соток продают за 1 млн 260 тысяч рублей.

Госдума приняла закон об алиментах для людей предпенсионного возраста

Народные избранники придумали, кто будет помогать материально нуждающимся предпенсионерам. Госдума в окончательном чтении приняла закон, по которому женщины с 55 лет и мужчины с 60-ти смогут получать алименты от своих совершеннолетних детей или бывших супругов, если они потеряли трудоспособность еще до развода или в течение года после развода. Раньше право получать алименты было только у нетрудоспособных нуждающихся в помощи пенсионеров, а теперь его распространили и на предпенсионеров, но учитывая, что и сроки выхода на пенсию смещаются, то с точки зрения лет (55 и 60) ничего не изменилось.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: