Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Начинающие фермеры Татарстана, которые выиграли гранты, не могут получить деньги

Теперь победителей просят закрыть свои фермы и забыть про выигрыш.

Ещё в начале года они участвовали в конкурсе «Агростартап» и защитили проекты. Людям обещали деньги на создание хозяйства.

Побороться за грант одну из участниц вдохновил муж, победитель конкурса прошлого года. Правда, у него всё прошло куда успешнее. По словам мужчины, деньги он получил уже спустя неделю, поэтому за жену был спокоен, и не задумываясь, отправил ее брать кредиты.

Однако месяцы ожиданий прервали не деньги, а письмо с просьбой закрыть своё хозяйство и отказаться от выигрыша. Это объяснили недофинансированием. А вместо извинений предложили попытать счастье в следующем году. Только вот, по словам людей, участвовать в конкурсе в следующем году из нынешних победителей смогут единицы.

Согласно положению о конкурсе, победителями стали 162 человека. Однако, как выяснилось, долгожданные гранты получили лишь 64 из них. Остальные 98 остались недовольны сложившейся ситуацией.

Обманутые участники намерены обратиться в районную прокуратуру. Люди надеются, что обещанные деньги всё же получат, пусть и не в этом году.

Как позже рассказал замминистра сельского хозяйства и продовольствия  РТ Ришат Хабипов, ведомством принимались все необходимые меры для обеспечения возможности получения допфинансирования. Однако дополнительные лимиты денежных средств не выделены до сих пор. 
Данный вопрос будет подниматься на коллегии Минсельхоза РФ, отметил Ришат Хабипов.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 13:15 01.09.2020
    Без имени
    дело пахнет разграблением