Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Мамадышские школьники приняли участие в акции «Рыбе – быть»

Вместе с учителями и рыболовами они установили на Вятке искусственные нерестилища.

Сейчас акция проходит по всему Татарстану. Хвойные ветки создают рыбе максимально комфортные условия для нереста. 

Ученики сокольской школы уже участвовали в акции в прошлом году. Заодно ребята сделали еще одно доброе дело - очистили берег от мусора.

Школьникам показали, как устанавливать нерестилища и рассказали, зачем они нужны. Конструкция представляет собой веревку, на которой через каждый метр подвешены пучки хвойных веток, а также грузы и поплавки.

На искусственных нерестилищах повышается показатель выживаемости икры до 90%. После того как мальки вылупятся, нерестилища вынимают из воды и утилизируют. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: