Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы жалуются на слив нечистот в озеро Кабан

По словам жителей поселка Первомайский, нечистоты, которые вытекают из труб рядом стоящего жилого комплекса, перемещаются по всему населённому пункту и стекают в озеро Средний Кабан.

На улицах невозможно дышать, грязная вода протекает по всему поселку и впадает в озеро. По словам местных жителей, раньше они ловили здесь рыбу и купались, теперь же делать это опасно для жизни. О проблеме в поселке Первомайский знают в Министерстве экологии - заявления от жителей к ним поступают систематично. Но по словам экологов, одно дело наказать виновных, другое заставить их устранить проблему, поэтому для полного решения потребуется больше времени. Совместно с прокуратурой РТ Минэкологии обяжет всех виновных устранить нарушения, а также выплатить штраф за причиненный вред окружающей среде.

Подробности - в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: