Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы недовольны проведенным во дворе капремонтом

После строительных работ мусорные контейнеры установили почти у дверей подъезда. Теперь жильцы опасаются возгорания в непосредственной близости к дому.

После укладки асфальта и бордюров мусорка заняла один из карманов проезжей части на пересечении улиц Лево-Булачной и Парижской Коммуны. По данным исполкома, старая мусорка находилась на муниципальной земле – сейчас её вернули обратно.

Помимо этого, по словам родителей, сейчас у них нет возможности погулять во дворе со своими детьми. Детскую площадку ещё не благоустроили, но по длине сократили.

Как рассказали в администрации, при разработке проекта проводились встречи с жителями, учитывались их пожелания. Место для контейнерной площадки размещено в пределах земельного участка многоквартирного дома. И на такой ограниченной территории возможно разместить только одну детскую площадку.

Специалисты объясняют, в проект можно внести изменения только в процессе согласования. Сейчас внести какие-либо корректировки уже невозможно.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: