Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Госавтоинспекция приступила к замерам опасного участка дороги на проспекте Победы

Две смертельные аварии произошли за последнюю неделю на проспекте Победы. В обоих случаях имело место превышение скорости, однако повлиять на эти трагические случаи могла и колея на дороге. Пока это только предварительные данные, однако Госавтоинспекция уже приступила к замерам этого опасного участка дороги.

С разницей в несколько дней на проспекте Победы произошло две жуткие аварии, в которых погибли люди. Расстояние между местами, где случились ДТП - несколько сотен метров.

12 февраля двое молодых парней мгновенно скончались, врезавшись в столб. Обоим было по 19 лет. Выяснилось, что ребята относились к группе рейсеров, которая прославилась гонками по городу. Также в минувшее воскресенье двое мужчин погибли от столкновения с бетонным ограждением. «В ходе оформления ДТП был найден одометр, на котором стрелка замерла на отметке 140 км в час», — рассказал Михаил Савин, командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Казани.

Всего за февраль на дорогах Казани произошло 6 аварий, в которых погибло 8 человек. Получается, что половина жертв пришлось на небольшой участок дороги на проспекте Победы. На днях сотрудники ГИБДД провели там замеры - результаты пока не готовы - на их подготовку потребуется несколько дней.

«Сотрудниками дорожного надзора проводились размеры колейности на проспекте Победы. Проспект Победы является магистральной улицей городского значения, регулируемого значения относится к категории б. На сегодняшний день проводится проверка. В случае выявления, где будет превышение нормативов будет принято решение о возбуждении административного производства», — сообщил Рустем Гараев, замначальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Казани.

Однако уже сейчас водители утверждают, что ездить по этой дороге небезопасно. Говорят, что аварии здесь не просто случайность. Законом за нарушения правил содержания дорог предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей. В Госавтоинспекции уверяют, что контроль за содержанием дорог ведется ежедневно. Уже известно, что печально известный участок, где произошли смертельные ДТП будут ремонтировать - работы проведут от улицы Завойского до улицы Губкина.

Подробности - в видеосюжете. 

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 09:30 20.02.2020
    Без имени
    Не вспомнили аварию ваз 14ой , тоже въехала в бетонное ограждение метро. И тоже были жертвы, около полугода назад