Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Если тренироваться, то все получится»: пятилетняя девочка из Татарстана покорила Эльбрус

На счету у малышки из Нижнекамска уже 4 мировых рекорда.

Пятилетняя Зара Иванова из Нижнекамска стала известна не только на родине, но и за её пределами благодаря своим выдающимся достижениям в спорте. Малышка начала проявлять интерес к активным видам спорта ещё в двухлетнем возрасте, а теперь уже является мировой рекордсменкой с собственным девизом: «Если тренироваться, то все получится!».

Несмотря на юный возраст, Зара уже побила четыре мировых рекорда. Её последним достижением стал спуск с высочайшей вершины России – Эльбруса. Для этого она долго готовилась вместе с отцом, проводя дни на подъемниках и снегоходах. Многие взрослые испытывают сложности при подъеме на Эльбрус из-за перепадов температур, когда, благодаря решимости Зары, она справилась с этим испытанием без каких-либо проблем.

«Мы насладились этой красотой, пофотографировались, а потом Зара надела доску и исполнила свою мечту», – поделился отец Зары Дмитрий Иванов

Несмотря на все успехи, Зара продолжает оставаться обычным ребенком и уже завоевала сердца многих своими достижениями и оптимизмом. Сама девочка не останавливается на достигнутом и уже готовится к новой мечте – спуститься с северных Альп Куршевель.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали, что муфтий Татарстана Камиль Самигуллин совершил восхождение на гору Эльбрус. Он поднялся на высоту 5642 метра. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: