Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани детский сад, где произошел провал, планируют открыть в четверг

В детском саду ЖК «Салават Купере» маленький домик для детских игр по крышу оказался в земле.

Провал грунта произошел в детском саду, расположенном в ЖК «Салават Купере», – маленький домик для детских игр по крышу оказался в земле. Сейчас на том месте, где еще пару дней назад играли малыши, зияет огромная яма. К счастью, случилось все в выходной день – на территории детсада не было ни малышей, ни взрослых. Тем не менее чрезвычайная ситуация произошла там, где регулярно гуляют дети.

Родители детей рассказали, что малышей предложили временно разместить в соседнем детском саду, но многие решили отказаться от такой идеи и предпочли остаться с детьми дома или попросили прийти на помощь бабушек и дедушек.

«Вот сказали, что сегодня дети в сад не пойдут. Мне позвонила сноха, попросила посидеть с внучкой», - рассказывает бабушка одной из девочек, посещающих учреждение.

По факту происшествия прокуратура Казани уже начала проверку. Сейчас на месте работают различные специалисты, в том числе геодезисты – им необходимо установить причину происшествия.

«В субботу утром обнаружили обвал – провалился детский маф. К счастью, суббота – нерабочий день, поэтому никто не пострадал. Уже в субботу вызвали всех специалистов, все они подъехали в течение часа и визуально осмотрели всю территорию. Через сутки все специалисты снова собрались, а сегодня с утра уже начались работы», - сообщила заведующая детского сада №45 Альбина Сафиуллина.

Уже в четверг малышей снова ждут в саду, но лишь в том случае, если проверка и дальнейшие заключения экспертов дадут ясно понять, что детям ничего не угрожает.

Подробнее – в видеосюжете.

Напомним, в казанском жилом комплексе «Салават Купере» один из домиков в детском саду ушел под землю. Он провалился так, что теперь видно только его крышу. Городская прокуратура начала проверку после этого случая. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: