Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

COVID-19 ввел в заблуждение врачей Казани, когда в анализах у одного пациента они обнаружили острый лейкоз

Для мужчины, который 8 лет боролся с раком и ушел в ремиссию, новость стала шокирующей. Но после того, как коронавирус был побежден, лейкоз внезапно исчез.

Впервые в медицинской практике вирус ввел в заблуждение казанских врачей. Анализы, взятые у пациента во время лечения коронавируса, показали наличие острого лейкоза. Для мужчины, который уже 8 лет боролся с раком и ушел в ремиссию, новость стала шокирующей.

Вскоре коронавирус оказался побежден. Тогда врачи вновь взяли анализы у пациента и обнаружили, что лейкоз бесследно исчез. Еще в июне самочувствие Руслана Валеева резко ухудшилось. Температура 40 градусов не спадала несколько дней. В тяжелом состоянии жителя Менделеевска забрали в РКБ, где диагностика и показала двустороннюю пневмонию, а тест на Covid-19 оказался положительным.

С онкологией мужчина ведет борьбу уже 9 лет. Узнал о своем заболевании во время службы в армии. Однако очередного удара судьбы Руслан никак не ожидал. При диагностике выявили изменения в костном мозге. Это реакция на вирус, сообщила врач.

Повторные анализы показали, что коронавирус настолько коварен, что ввел в в заблуждение врачей. Никакого лейкоза у Руслана не было и нет. Разбушевавшийся в организме пациента вирус привел к сбою и ложным показателям. Такое в практике медиков случается впервые.

Врачи заявляют, что пациенты, которые лечатся от рака или уже победили эту страшную болезнь, находятся в зоне риска. Таким пациентам нужно носить маски в общественных местах, сторониться болеющего человека и беречь себя.

С начала пандемии только из гематологического отделения выписались больше 50-ти пациентов, переболевших COVID-19. Относиться к себе еще бережнее придется и Руслану. Отважно победив рак, коронавирус, и ложный лейкоз, сегодня он выписался из больницы. Дома мужчину ждут родные: собака, мама и невеста. Как только организм Руслана окрепнет, они с избранницей сыграют свадьбу.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: