Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Альметьевские студенты стали лучшими на чемпионате «Молодые профессионалы»

Региональный этап проходил в Казани в середине ноября. Парни и девушки в возрасте от 16 до 22 лет боролись за звание лучших в своих компетенциях.

 

4 первых, 2 вторых и 4 третьих места привезли с чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia альметьевские студенты.

Студент четвертого курса Руслан Габайдуллин второй год пробует свои силы и возможности в чемпионате профессионалов. В этом году он участвовал в компетенции «прототипирование» и занял первое место, несмотря на серьезную конкуренцию.

Составление сервиса для удобства пользователей - вот что подразумевает под собой компетенция «сетевое и системное администрирование». Победителем в этой категории стал Роман Исаев. Четверокурсник долго и тщательно готовился к соревнованиям. 

 

Новшеством этого года стало направление «абилимпикс». Это соревнования среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В политехническом техникуме обучаются 5 студентов с ограниченными возможностями, четверо из них приняли участие в чемпионате. Алина Газалиева в компетенции «обработка текста» заняла второе место на региональном чемпионате.

Большое внимание в техникуме сейчас уделяется компетенциям по веб-дизайну, малярным и декоративным работам. Не забывают, конечно, и про самые востребованные направления: строительство, слесарное дело, укладка плитки и другие. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: