Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Жителя Казани обвинили в мошенничестве с недвижимостью на 5 миллионов рублей

Жителя Казани обвинили в мошенничестве с недвижимостью на 5 миллионов рублей

Свою вину мужчина не признал.

По сообщению пресс-службы прокуратуры РТ, приговор в отношении 63-летнего мужчины утвержден.

По версии следствия, в июне 2018 года фигурант дела узнал от знакомой, что она продает двухкомнатную квартиру в Казани стоимостью свыше 5,2 млн рублей. После этого мужчина решил обманным путем завладеть недвижимостью.  

С этой целью он получил от родственницы 5 млн рублей на покупку квартиры и зарегистрировал на неё договор уступки права требования недвижимости. При этом злоумышленник не сообщил родственнице о своих преступных намерениях, а продавцу пообещал, что отдаст деньги сразу после регистрации сделки в Росреестре. Полученные средства обвиняемый присвоил и распорядился по своему усмотрению. В дальнейшем мужчина переуступил квартиру третьим лицам.

Кроме того, в октябре 2019 года обвиняемый от имени коммерческой фирмы заключил с родственником договор купли-продажи земельного участка. По договору, земельный участок в Лаишевском районе, рыночная стоимость которого на тот момент превышала 2,6 млн рублей, достался покупателю за 500 тыс. рублей. При этом имеющаяся у мужчины доверенность не предоставляла ему полномочий по заключению договоров от имени организации.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Советский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.
Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: