Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Вынесли приговор водителю, из-за которого погибли двое подростков

Мужчина, будучи пьяным, выехал сначала на встречную полосу, а затем сбил ребят, которые двигались по обочине дороги.

В Альметьевском городском суде сегодня огласили приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Казани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

2 ноября 2018 года мужчина, будучи пьяным, за рулем автомобиля «Лада» двигался по автодороге в селе Новое Каширово Альметьевского района. Водитель превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на троих подростков, которые шли вдоль обочины с левой стороны дороги. В результате двое несовершеннолетних от полученных травм скончались на месте, третий - получил черепно-мозговую травму и перелом ноги.

Свою вину водитель признал лишь частично. Суд назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Кроме того, на осужденного возложена обязанность возместить родителям погибших моральный вред по 800 тыс. рублей каждому, а также затраты на погребение, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: