Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Возбуждено уголовное дело после гибели пенсионера, упавшего в неогороженную траншею

Возбуждено уголовное дело после гибели пенсионера, упавшего в неогороженную траншею

Рабочие прокладывали канализацию за драмтеатром Нижнекамска и не перекрыли подход к яме.

В нижнекамском отделе СУ СКР по РТ завели уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека» после гибели пенсионера, упавшего в неогороженную траншею. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Трагедия произошла утром 16 октября у здания драмтеатра в Нижнекамске. В траншее глубиной 2,5 метра обнаружили тело 70-летнего местного жителя. По версии следствия, мужчина возвращался домой и упал в вырытый котлован. Там он умер от переохлаждения.

«Предположительно рабочие ООО «ЖилэнергоСервис», осуществляющие строительно-монтажные работы по реконструкции здания, прокладывали канализацию и не огородили траншею», – уточнили в Следственном комитете.

Проводится судебно-медицинская экспертиза. В рамках расследования дела будет дана оценка действиям строительной организации.

В Нижнекамске за зданием драмтеатра обнаружили труп пенсионера

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: