Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В РТ осудили преступную группу, занимавшуюся организацией незаконной миграции

В РТ осудили преступную группу, занимавшуюся организацией незаконной миграции

В схеме были замешаны четырнадцать человек.

В Набережных Челнах вынесли приговор членам преступной группы, которые организовывали незаконную миграцию в Россию граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья. В деле фигурировали 14 сотрудников лицензированных организаций из Москвы, Татарстана, Красноярского края, Башкирии, Удмуртии и Владивостока. Им предъявили обвинение по статьям об организации незаконной миграции и приобретении или сбыте официальных документов. Об этом сообщает МВД по РТ.

«С октября 2015 по декабрь 2016 годы организовали незаконное пребывание иностранных граждан из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Грузии, Китая и Турции на территории Российской Федерации», – сказано в сообщении ведомства.

Два фигуранта дела признали вину и заключили соглашение со следствием. Набережночелнинский суд приговорил первого – к 2 годам 4 месяцам условного заключения с испытательным сроком на 3 года, второго – к 2 годам 1 месяцу с испытательным сроком – 3 года.

Остальные 12 участников группы также приговорены к условному заключению на сроки от 2 до 3 лет.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: