Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В РТ наказали должностных лиц школы, где ученики без страховки очищали крышу от снега

Сам инцидент попал на видео.

Бавлинская прокуратура провела проверку видео, на которой школьники без страховки скидывают снег с крыши школы. События происходили 12 марта. В ведомстве установили, что учитель технологии и сотрудник по обслуживанию здания бавлинской школы №2 незаконно отправили троих учеников 6 класса очищать крышу пристроя к школе. Никто при этом не обеспечил безопасность страховочными ремнями.

В прокуратуре это сочли грубым нарушением законодательства об образовании сотрудниками школы и признали, что за действиями виновников не было контроля со стороны директора. В результате в адрес начальника МКУ «Отдел образования Бавлинского муниципального района» было внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Директор, замедиректора по административно-хозяйственной части и учитель технологии привлечены к дисциплинарной ответственности – им объявлен выговор. Также уволили сотрудника, отвечавшего за обслуживание здания школы.

Читайте по теме:

Прокуратура проводит проверку после инцидента в Бавлах, когда школьники без страховки чистили крышу от снега

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: