Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В РТ членов банды Урматского приговорили к 80 годам заключения за разбой

В РТ членов банды Урматского приговорили к 80 годам заключения за разбой

Уголовные дела были заведены по статьям о краже, разбое и незаконном обращении оружия и бандитизме.

В Татарстане вступил в силу вынесенный Верховным судом РТ приговор в отношении членов банды Урматского. За 11 разбойных нападений, 3 кражи и незаконное хранение оружия их приговорили в общей сложности к 80 годам лишения свободы. Об этом сообщили в МВД по РТ.

Следствие установило, что злоумышленники (мужчины от 25 до 32 лет) грабили ювелирные и продуктовые магазины, ломбарды и букмекерские конторы в Казани, а также Арском и Балтасинском районах республики. При этом бандиты использовали как травматическое, так и боевое оружие. Они тщательно планировали нападения и все время меняли обличие, практически не оставляя следов. По схеме, водитель оставался в машине, второй участник контролировал ситуацию у входа, остальные (от 2 до 4 человек) забегали в помещение. Жертв связывали и подвергали избиениям. Похищали обычно от 50 до 60 тысяч рублей. В общей сложности бандиты нанесли ущерб на сумму более 3,5 млн рублей.

В результате Илью Григорьева приговорили к 7 годам (признал вину и сотрудничал со следствием), Максима Урматского – к 17 годам, Алексея Галиева – к 16 годам, Андрея Степина – к 16 годам, Игоря Флегонтова – к 10 годам, Эдуарда Чехлова – к 9 годам колонии строгого режима, Евгения Железкова – к 5 годам заключения в колонии общего режима.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: