Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Нижнекамске пьяная пара решила украсть из коттеджа сантехнику

И мужчина, и женщина ранее уже были судимы. Ночью они решили забраться в коттедж, но не учли, что сработает сигнализация.

В Нижнекамске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двоих ранее судимых граждан, подозреваемых в краже сантехники из коттеджного дома, оборудованного охранной сигнализацией. В половине первого ночи на пульт поступил сигнал о срабатывании сигнализации в одном из коттеджей по улице Первопроходцев. Для проверки на место выехал наряд группы задержания.

На месте росгвардейцы заметили, что от охраняемого дома отъехал автомобиль ВАЗ 2113, оставив распахнутыми въездные ворота. Подъехав ближе к дому, у входа они обнаружили выроненный в спешке, смеситель от мойки.

Росгвардейцы сообщили дежурному пульта о вероятном проникновении на охраняемый объект и направились в сторону отъехавших на автомобиле граждан. Увидев патрульный наряд, водитель попытался скрыться, но, успев совершить пару поворотов, попал в тупик.

Мужчина и его спутница, оба в нетрезвом состоянии, были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны. Для проведения освидетельствования на алкоголь стражи правопорядка вызвали на место представителей ГИБДД. Во время осмотра автомобиля правоохранители обнаружили комплект недавно похищенной из коттеджа сантехники. Как выяснилось, воспользовавшись отсутствием хозяев, подозреваемые проникли в охраняемое помещение через разбитое окно.

35-летний задержанный мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Его спутница в прошлом отбывала наказание за тяжкий вид преступления.

Задержанные переданы полицейским для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Татарстан.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: