Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани задержали водителя, умышленно перекрывшего дорогу скорой, из-за чего погиб пациент

В отношении 54-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.

Запись с видеорегистратора, установленного в карете скорой помощи, моментально разлетелась по всем соцсетям. Медики в срочном порядке пытались доставить в больницу пациента, у которого диагностировали инфаркт. Только в какой-то момент путь карете скорой помощи перегородил водитель «Лады».

Что именно возмутило мужчину – неизвестно. Хотя, как предположили сами медики, водителю не понравилось, что они вынужденно проехали на красный свет. Пока владелец легковушки пытался выяснять отношения с врачами, счет шел на минуты. В результате медработники не успели вовремя доставить пациента в больницу – он умер в реанимации.

Полицейские сразу установили личность нарушителя – сегодня 54-летнего мужчину задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Воспрепятствование оказанию медицинской помощи, повлекшее по неосторожности смерть пациента». Сейчас решается вопрос о том, какое наказание понесет злоумышленник.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 15:48 09.04.2020
    Без имени
    В итоге пациент умер от чего? От короновируса или С коронивирусом???