Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани задержали мужчину, который похитил из чужой квартиры телефон и ноутбук

Личность нарушителя установили в течение суток после кражи. Как позже выяснилось, ранее мужчину уже судили за аналогичное преступление.

С заявлением в полицию обратилась 19-летняя девушка. Злоумышленник похитил из ее квартиры ноутбук и телефон. Сумма причиненного материального ущерба составила 26 тысяч рублей.

Вскоре полицейские вышли на след предполагаемого злоумышленника - им оказался ранее судимый 35-летний житель Казани. Свою вину в содеянном мужчина признал.

Позже выяснилось, что за день до случившегося злоумышленник пришел к бывшей жене, но она не впустила его, и мужчина остался ночевать в подъезде. На следующее утро, находясь на лестничной площадке, злоумышленник заметил, как из одной из квартир вышла девушка и забыла закрыть входную дверь. Воспользовавшись этим, мужчина незаконно проник в квартиру и похитил телефон с ноутбуком.

На момент задержания на руках у мужчины оказался лишь похищенный телефон. Ноутбук злоумышленник успел продать, однако сотрудники полиции установили место сбыта девайса.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: