Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани полицейские раскрыли серию краж велосипедов

В Казани полицейские задержали двух молодых людей, в съемной квартире которых обнаружен целый велопарк ворованного двухколесного транспорта. При этом к моменту обнаружения часть украденного предприимчивые молодые люди уже успели продать и сдать в ломбард.

Факт целого ряда краж зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные во дворе. В подъездах домов, откуда эти велосипеды были украдены, камер не было. Но, по словам некоторых владельцев, свой транспорт они, в независимости от наличия или отсутствия наблюдения, бдительных соседей и кодовых замков на дверях подъездов, пристегивали к перилам лестницы специальным замком-тросом. Были уверены - безопасность обеспечена. Ошиблись, как и другие велолюбители, чьи велосипеды, в результате, оказались на съемной квартире задержанных молодых людей.

По словам полицейских, времена, когда велосипед можно было просто оставить в подъезде или, как стали делать позже, оставить пристегнутым - давно прошли, сегодня это не критерий безопасности. Надежнее всего - загонять железного коня в квартиру. Если же такой возможности нет, то «сажать» его не на трос, а на прочную цепь, запомнить номер рамы и, как в случае с домашним питомцем - сделать несколько фотографий. Если цепь не спасет - эти фотографии помогут сотрудникам полиции в поисках. Из всех обнаруженных на казанской квартире украденных велосипедов два так и не возвращены хозяевам. Вероятно, они попросту не обращались в полицию. Между тем, их очень ждут в отделе полиции «Сафиуллина», чтобы вернуть пропажу.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:53 28.06.2019
    Без имени
    А которые продали. Где искать?