Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани компания из девушки и трех парней грабила супермаркеты

По данным следствия, ущерб, который причинили задержанные, составил больше 100 тысяч рублей.

Девушка и трое ее приятелей обвиняются в более чем десятке преступных эпизодов. Компания воровала в продуктовых магазинах с большим потоком покупателей, а также грабила прохожих.

Так, в один из дней нетрезвая компания отправилась на кражу на такси. Заехав в первый алкомаркет, они сразу же были замечены продавщицей, которая вызвала полицию. Скрыться от стражей порядка злоумышленники планировали на такси, но вскоре машина была остановлена.

При задержании молодые люди выкрикивали лозунги запрещенной в России экстремистской организации. В результате яростно сопротивления стражам порядка в наручники пришлось заковать даже девушку.

Как выяснилось в суде, 21-летняя девушка — мать маленькой девочки лишена родительских прав. Сейчас подсудимая проходит лечение в реабилитационном центре. По предъявленным обвинениям компании грозит длительный срок лишения свободы.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: