Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Соседи рассказали о криках за несколько минут до пожара в квартире дома на ул. Шамиля Усманова

Пожар на кухне едва не закончился трагедией. Возгорание началось сегодня около 10 часов утра. Сотрудникам МЧС удалось вовремя вывести на улицу и передать в руки медиков одного из жильцов. По словам соседей, за несколько минут до инцидента они слышали из квартиры крики.

По словам соседей, в квартире на втором этаже проживали пенсионер вместе со своей племянницей. Время от времени жильцы слышали, как родственники ругались. Сегодня утром крики вновь повторились, и спустя несколько минут женщина выбежала на улицу. На кухне в этот момент загорелись вещи. Огонь перекрыл хозяину квартиры путь к выходу. Понимая, что времени очень мало сотрудники МЧС начали срочно искать подъезды ко второму этажу, чтобы установить автолестницу, но это оказалось невозможно. Автомобилисты припарковали свои машины таким образом, что полностью перегородили проезд крупной технике. Развернуть спецлестницу не получилось, тогда пожарные решили вскрыть входную дверь. К счастью, им удалось вовремя вынести пенсионера на улицу.

67-летнего пострадавшего с подозрением на отравление дымом госпитализировали в городскую больницу №7. Из дома были эвакуированы три человека. Причины воспламенения сейчас устанавливаются.

Сотрудники МЧС просят автомобилистов парковать машины так, чтобы пожарная техника могла беспрепятственно подъехать к зданию. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: